вторник, 13 августа 2019 г.

Как переустановить Windows 10

0 comments

Если ваша установка Windows 10 работает или работает неправильно, можно выполнить переустановку Windows 10, которая сохранит ваши файлы, документы, данные, настройки и приложения без изменений. Переустановка Windows 10 не форматирует ваш компьютер и может использоваться для исправления проблем с отсутствующими ошибками DLL, неудачными проверками SFC, меню «Пуск», не работает и многим другим.

Установки восстановления Windows 10 позволяют исправить ваш ПК, не прибегая к формату впервые после Windows XP.

Про переустановку Windows 10

Переустановка Windows 10, также известная как обновление на месте Windows 10 или восстановление Windows 10, может использоваться для перезагрузки системных файлов Windows 10, разделов реестра и конфигурации в известное рабочее состояние без удаления или удаления пользовательских файлов, параметров и программное обеспечение. Переустановка Windows 10 - это не то же самое, что форматирование и переустановка Windows или чистая установка Windows 10 - это самое последнее, что вы можете попробовать, если у вас возникли проблемы с запуском приложений Windows 10 или Windows 10 и приложений Metro, прежде чем прибегать к обновлению или чистке системы. установить, что приведет к потере всего установленного программного обеспечения.

Когда восстанавливать установку Windows 10

Можно выполнить обновление / восстановление на месте Windows 10, чтобы исправить одно или несколько из следующих:

- Пуск в Windows 10 не работает
- Приложения для Windows 10 metro не работают
- Поврежденные системные файлы из-за вирусов
- Не удалось обновить и обновить Windows 10
- Плохое обновление Windows

Восстановите установку Windows, когда другие подходы, такие как использование dism для проверки и восстановления работоспособности образа Windows, потерпели неудачу.

Windows 10 ремонтная установка

Требования

- Для восстановления установки Windows 10 требуется доступ к установочному носителю Windows 10. Вы можете использовать установочный ISO-образ Windows 10 или установочный DVD-диск или USB-диск Windows 10 для выполнения восстановительной установки.

- Вы должны иметь возможность загружаться в Windows 10. Вы не можете восстановить установку Windows 10, загрузившись с установочного DVD-диска Windows 10 или установочного USB-диска Windows 10. Если вы не можете полностью загрузить, запустить и войти в Windows 10, вы не сможете выполнить ремонтную установку, а переустановка Windows 10 приведет к потере всех пользовательских данных и приложений! Если ваш компьютер не может даже загрузиться или вы не можете войти в Windows 10 для запуска переустановки Windows 10, вам понадобится бесплатный загрузочный компакт-диск для восстановления Windows 10 или Easy Recovery Essentials для Windows, чтобы исправить загрузку Windows 10 и получить ваш компьютер загрузка в Windows снова. Как только это будет сделано, вы можете выполнить следующие шаги, чтобы начать установку восстановления Windows 10.


- Начните процесс восстановления, вставив DVD-диск с Windows 10 или USB в компьютер. Если у вас есть ISO-образ Windows 10, дважды щелкните ISO-образ, чтобы вместо этого смонтировать его как виртуальный DVD.
- При появлении запроса запустите «setup.exe» со съемного диска, чтобы начать установку; если вы не получили соответствующего запроса, вручную перейдите на DVD-диск или USB-накопитель и дважды щелкните файл setup.exe для запуска.
- Установка Windows 10 начнется с диалогового окна «Получить важные обновления». Мы рекомендуем выбрать «Скачать и установить обновления» на этой странице:


- Windows 10 будет проходить через серию запросов, готовясь к настройке или переустановке, просто переходя по ссылкам на каждой странице, пока не дойдете до последней (и самой важной) страницы в мастере установки.
- Последняя и самая важная страница в процессе установки восстановления Windows 10 - это страница «Выберите, что сохранить». На этой странице вы должны выбрать первый переключатель, как показано на рисунке ниже. Убедитесь, что вы выбрали «Сохранить личные файлы, приложения и настройки Windows», а затем нажмите «Далее», чтобы начать ремонтную установку.
Ваш компьютер будет автоматически перезагружаться несколько раз при обновлении образа системы без потери установленных приложений или изменения ваших настроек. Ваши документы останутся нетронутыми, а ваши данные будут в безопасности.


Комментариев нет:

Отправить комментарий